Павел Линицкий. Как славный рыцарь сэр Бидон дракона победил

рыцарь бидон

Книга-игра о подвигах, рыцарях и драконах. На ее страницах у читателей есть возможность решить, как именно будет действовать герой. Автор — по образованию психолог. Его книга «Мой папа — пират» вошла в короткий список премии им. К. Чуковского.

Итак, однажды утром к славному рыцарю сэру Бидону примчался королевский гонец со срочным приказом. Задание простое — сразиться с драконом. «– Ура, вы дома! – обрадовался королевский гонец. – Сэр Бидон, страшные дела! В королевстве объявился огнедышащий дракон. Глазища красные, зелёный. Уже кучу всего сжёг, а что не сжёг, прожевал и выплюнул! Король велел ему срочно голову отрубить».

Поскольку это игра, то есть вариант, в котором сэр Бидон вовсе не стремится к подвигам, и сочиняет для гонца версию о своей болезни. Посланец засомневался, конечно. Но сэр Бидон немедленно ринулся подтверждать свою ветрянку. И уронил на себя ведро зеленки…

Так себе перспектива, правда? Лучше быть настоящим героем! Сэр Бидон «В библиотеке сэр Бидон взял все книжки про драконов, какие были. Так, что у нас тут… «Сказки про драконов»… Ну, это для детей… «Сорок три вкусных и питательных блюда из дракона»… Хм, его сначала поймать надо… «Как вырастить дракона из лягушки»… Лучше бы написали, как его обратно в лягушку превратить… А, вот! «Драконы для чайников: как отрубить голову за пять минут»! Почитаем…». Но избыток теории часто бывает вреден. Особенно если четвероногий друг рыцаря отличается вредным характером на зависть тому самому дракону.