Татьяна Кудрявцева. Когда идет волшебный снег

когда идет волшебный снег

Скучно жить на  болоте среди лягушек, даже если ты умеешь творить невероятные вещи, а попросту — волшебство. Но маленькая Баба-Яга именно так и существовала. Она просто не знала о возможности другой жизни.

Но однажды после разговора со старой и обидчивой вороной Баба-Яга, которая, увы, не выговаривала букву «р», переоделась в сверкающий костюм снежинки и полетела в город. Но ведь в городе снежинки тают просто на лету! И Баба-Яге пришлось прыгнуть прямо с неба вниз, на улицы. Ее никто не заметил, кроме Волка, который сидел перед входом в метро, а люди думали, что это собака. Волк кинул в Баба-Ягу снегом, и та прочитала его мысли, что он хочет мороженого, наколдовала и протянула ему. Волк назвал ее Снегуркой и это Баба-Яге очень понравилось!
Потом началась игра, в которой бедному Волку досталось, хотя и не сильно.

«А бедный Волк сидел в сугробе и мёрз. Когда настроение плохое, всегда холодно. Особенно, если на носу у тебя царапина от индейской стрелы, а на лбу – шишка от хлопушки! Маленькая Баба-Яга и сама не поняла, как это вышло. Подошла к Волку и приложила ему ко лбу свою холодную ладошку. Шишка исчезла. Волка еще никто никогда не жалел. Он Бабе-Яге сразу все простил».

Но главное волшебство оказалось, конечно в том, что Баба-Яга и Волк нашли новых друзей — мальчика Славу и его маму, цирковую акробатку и тоже немножко волшебницу.