Как сверстать книгу

20 декабря 2015 в 19:30 в книжном магазине «Додо» (Москва, ул. Мясницкая, д 7 к 2. Дом Черткова) состоится открытый мастер-класс в рамках лекционной программы конкурса на лучший иллюстрированный книжный макет, сделанный своими руками, — «Книготвор».

Сегодня благодаря тому, что технологии совершенствуются, набирают популярность сервисы по самопубликации, которые позволяют автору самостоятельно управлять издательским процессом от начала до конца. Но если вы не автор книги, но художник или фотограф, который хочет сосредоточиться на иллюстрации? Или непрофессионал, который хочет создать иллюстрированную книгу для личных целей? Программа верстки «ЧерриБук» может очень многое сделать за вас, но для того, чтобы книга получилась, вам пригодятся знания по устройству книжного макета и принципам книжного иллюстрирования.

19:30. Программа верстки иллюстрированных книг для непрофессионалов «ЧерриБук»: возможности, показательная сборка примера книги, разъяснение возможных вопросов о программе.

20:30. Обзорный семинар по устройству книги, разговор о том, как непрофессионалу проиллюстрировать любимый текст. Рассказывают Шаши Мартынова, издатель с 12-летним стажем и опытом иллюстрирования книг, и Мария Юганова, профессиональный книжный дизайнер и художник-иллюстратор.