Открытие «Детского Арт-центра»

13 сентября анимационная студия “ДА” открывает “Детский Арт-центр” в Санкт-Петербурге на Васильевском острове (14-линия, дом 5), где будут проводиться занятия для детей и взрослых.

Студия “ДА” с момента своего появления в 2008 году занимается социально-ориентированной работой, создавая мультфильмы вместе с детьми в кризисных ситуациях и детьми с особыми потребностями.

Кроме участников анимационной студии “ДА” в “Детском Арт-центре” будут преподавать приглашённые педагоги. Занятия распределены по трём направлениям — творческие (анимационная студия, арт-лаборатория, книжная мастерская, разработка авторских настольных игр и музыкальные занятия), образовательные (английский язык, социальная психология и прикладная ботаника) и телесно-ориентированные (йога и хореография). В “ДА” часто будут проходить выставки детских и взрослых работ, концерты, лекции, семинары и праздники — не только детские, но и родительские.

Расписание работы центра составлялось с учётом возрастной категории посетителей: утренние группы (с 10 до 14 часов) рассчитаны на детей, дневные (с 14 до 19) — на школьников, вечерние (с 19 до 22) — на студентов и взрослых. В центре предусмотрены специальные коворкинги для родителей, где можно выпить чай или кофе, а также выйти в интернет.