Карина Сарсенова. Дар

Дар_облКнига объединяет два новых романа известной писательницы и психолога. В романе «Дар» отображена удивительная сила творчества и ее роль в гармонизации жизни. Начинается всё с глубочайшего потрясения, переживаемого главным героем. Он молод, порывист, полон надежд. И внезапно узнает о романе своей первой возлюбленной с его родным братом…

А ведь, казалось бы, эта любовь должна была озарить всю жизнь молодого человека… «Только страдания и счастье обладают способностью обезоруживать человека одним фактом проживания их в мгновение здесь и сейчас. С куска бумаги на меня смотрели два сияющих, полных взаимного восторга взгляда. Моего родного брата и моей первой Любви. А ведь она дала согласие выйти за меня замуж после окончания института! В первый миг после осознания предательства я словно ослеп. Лишь удары резко замедлившегося в биении сердца соединяли меня с этим миром. Но и они становились всё реже и реже… Жизнь выталкивала меня из себя, рождая в новую форму действительности. Я не помню, сколько времени я созерцал непроницаемую тьму горя. Наконец разум и тело насытились им. Автоматически я встал и вышел вон…».

Но горе приносит с собой и силы, способные не только помочь преодолеть его, но и поделиться радостью с огромным количеством людей. Ведь потрясение служит тому, чтобы в герое пробудился его необыкновенный талант. Однако для его расцвета предстоит пережить еще немало испытаний.

А драматичный, полный глубоких и болезненный переживаний роман «В кубе» разворачивает перед читателем галерею образов людей, отчаявшихся и озлобленных, готовых с одинаковым энтузиазмом страдать и причинять страдания. Герой, выброшенный собственной матерью сразу после рождения и лишь по случайности оставшийся в живых, с возрастом обретает немалый навык лицемерия, умение выглядеть всегда добрым и готовым помочь. Но под этой маской скрывается бездна, полная пороков, служение чужим преступным замыслам. Однако есть в душе несчастного и настоящий проблеск света, побуждающий его оплатить незнакомой девушке лечение от врожденного недуга. «Вот это наваждение он, гордящийся своим рациональным рассудком, никак не мог объяснить.  Увидел в Инстаграме фотку незнакомой девчонки, на вид лет двадцати. С жалобным текстом внизу: собираем, мол, деньги на пересадку почки. Девчонку угораздило родиться с недоразвитой почкой, и без двух полноценных почек она не сумеет стать матерью. Никогда.  Он вообще-то отродясь не вёлся на подобные соплераспускания… А тут словно солнечный зайчик залетел в ледяное, давно мёртвое сердце…». У каждого человека есть выбор.  Там, где отсутствует выбор, нет жизни. Потому что нет любви. Ведь именно любовь – тот самый ключевой элемент, который помогает сделать правильный выбор и отличить добро от зла.