Новый сезон Театра на Таганке

9 сентября в городском Саду «Эрмитаж» состоялся сбор труппы Театра на Таганке в честь открытия 53-го сезона. 10 сентября спектаклем «Кориолан» Таганка открыла новый сезон на фестивале «Театральный марш». Директор театра Ирина Апексимова рассказала о ближайших творческих планах. 22 сентября на Малой сцене состоится премьера спектакля «Петербург» (А.Белый) режиссера Вячеслава Тыщука.

В начале октября на Основной сцене завершится замена планшетов и светового оборудования. И уже 16 октября Театр откроет Основную сцену первой премьерой – рок-н-драмой «Вий» по произведениям Н.В.Гоголя, Нины Садур и Вени Д’ркина в постановке Александра Баркара. В декабре, на Основной сцене, планируется спектакль для детей и взрослых «Старая, старая сказка». На эту постановку приглашен режиссер Николай Скорик.

В январе 2017, также на Основной сцене и впервые на российской, состоится премьера иммерсивного мюзикла «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» Стивена Сондхайма. Постановку осуществит режиссер Алексей Франдетти, обладатель премии «Золотая маска». В дальнейших планах театра – «Фантазии Фарятьева» (режиссёр Георгий Сурков) на Основной сцене. Репертуар Малой сцены пополнят «Назову себя Гантенбайн» в постановке Сергея Трифонова (ноябрь 2016), «Старший сын» Дениса Бокурадзе (февраль 2017) и «Красная шапочка» Виктории Печерниковой (март 2017).