Судная ночь 3

судная ночь 328 июля в прокат выходит фильм «Судная ночь 3″. Три года назад кинозрители всего мира встретили  провокационный триллер, по сюжету которого на одну ночь в году все преступления, включая самые тяжкие, считаются легальными и даже поощряются правительством. СУДНАЯ НОЧЬ и СУДНАЯ НОЧЬ 2, которые вышли в 2013 и 2014 годах соответственно, вызвали общественный резонанс и собрали в мировом прокате более $200 млн.

СУДНАЯ НОЧЬ 3 открывает новую страницу истории государства, где ежегодно жителей ждут 12 часов беззакония. Захватывающий триллер вновь переносит нас в наше потенциальное будущее, утопическое общество накануне президентских выборов. Оно расколото на тех, кто отстаивает Судную ночь, и тех, кто категорически противится ей.

Вся власть в государстве принадлежит так называемым Отцам-Основателям Новой Америки (ООНА). Они ввели законопроект, который должен снизить уровень преступности во всей стране до смехотворного одного процента. Цена революционной программы – одна ночь в году, когда легальными становятся любые преступления, включая убийства. Однако появились и те, кто считает, что Судная ночь – лишь средство для сильных мира сего избавиться от бедняков и других уязвимых слоев населения.

Наступает страшная, кошмарная ночь, где царят безумие и хаос. Нам предстоит проследить за группой неожиданных союзников, пытающихся выжить на улицах Вашингтона, ставших смертельно опасными. Им суждено раскрыть коварный и кровавый заговор, спланированный Отцами-Основателями, лидерами, которым народ доверил свои жизни и судьбы. Пятерке героев доведется выяснить, насколько далеко они готовы зайти, чтобы отстоять свои убеждения и защитить своих любимых.

Судная ночь добралась до американской столицы. И на этот раз на чаше весов окажутся не просто человеческие жизни, а судьбы всей нации. Прошло уже два года с тех пор, как Лео Барнс в исполнении Фрэнка Грилло (ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА; ЦЕЛЬ НОМЕР ОДИН) смог взять над собой контроль и забыть про жгущую его сердце жажду мести. В фильме СУДНАЯ НОЧЬ 2 его герой едва не совершил самосуд, о котором впоследствии, скорее всего, мог пожалеть. Теперь Лео занимает пост начальника охраны сенатора Чарли Роан, роль которой играет Элизабет Митчелл (сериалы «Остаться в живых» и «Однажды в сказке»). Элизабет баллотируется в президенты, и задача Лео – защитить ее в период полной опасностей предвыборной гонки.

Роан, как и Барнс, не может смириться с невосполнимой утратой. Много лет назад во время очередной Судной Ночи она потеряла всю семью и решила посвятить всю свою жизнь и политическую карьеру кампании по отмене безжалостной программы. Она понимает, что ежегодная акция превратилась из регулятора в кровавый ритуал, нацеленный на истребление бедных и невинных. Ее кампания пользуется все большей популярностью среди рядовых граждан. Однако это не остается незамеченным и теми, кому Судная ночь по тем или иным причинам выгодна.

В Вашингтоне есть районы, которые не слишком интересны политикам, если только один из них не окажется там по ошибке. В таком районе живет Джо, роль которого играет Майкелти Уильямсон (ФОРРЕСТ ГАМП; сериал «Правосудие»). Ему принадлежит небольшой супермаркет на углу квартала. Накануне Судной ночи Джо узнает, что стоимость его «Судной» страховки взлетела до небес. Он уже не может позволить себе оплатить свою безопасность, которую выкупают более богатые жители города. Утратив неприкосновенность, Джо вынужден выйти на смертельно опасные улицы. Он должен попытаться защитить свой дом и принявшую его семью, рискуя собственной жизнью.

Маркос, в роли которого снялся Джозеф Джулиан Сория (АДРЕНАЛИН: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ; сериал «Армейские жены»), сбежал из родной страны, охваченной войной. Он работает у Джо уже много лет и благодаря ему реализовал свою американскую мечту. Маркос готов костьми лечь, чтобы защитить босса и его бизнес, а в Судную ночь преданность оказывается дороже и полезнее любого оружия. Преступления, которые Маркос был вынужден совершать на родине ради того, чтобы остаться в живых, дали ему бесценный опыт, который и в Вашингтоне оказывается залогом выживания.

Бетти Гэбриел (ЭКСПЕРИМЕНТАТОР) сыграла роль Лэни – девушки с очень непростым прошлым. Насилие, с которым она столкнулась в детстве, сделало ее настоящей звездой среди Судей. Она смогла изменить свою жизнь благодаря Джо, который заменил ей с Маркосом отца. Лэни искренне хочет искупить прошлые грехи. Она садится за руль фургона и несется сквозь Судную ночь, пытаясь спасти жертв Судей. Все ее мысли лишь о безопасности невинных и собственном покаянии.