Городской Маркет Еды

В середине мая уютный двор Провиантских складов на Зубовском бульваре в очередной раз превратится в место гастрономических открытий – 14 и 15 мая здесь развернётся традиционный Городской Маркет Еды, любимый уличный фестиваль москвичей. В этом году он пройдёт под девизом «Городской Маркет Еды. Перезагрузка», и это означает, что и гостей, и участников ожидает множество сюрпризов. Некоторые будут хранить в секрете до последнего, но о других организаторы обещают объявить заранее в социальных сетях.

В прошлый раз на Маркете гости получили возможность ознакомиться с меню, в этот раз к ней добавится ещё и предзаказ блюд. На Маркете будет работать своя служба доставки. Кроме того, по многочисленным просьбам теперь на Маркете можно расплачиваться карточками. Традиционно в состав участников Городского Маркета Еды входят около 30 гастрономических проектов, среди которых как состоявшиеся уже профессионалы индустрии, так и те, кто ещё только хочет попробовать свои силы перед открытием собственных кафе.

Кроме того, Городской Маркет Еды в Музее Москвы представит инновационные сервисы, призванные сделать комфортнее жизнь горожан. Гостей фестиваля ждут презентации, лекции и мастер-классы молодых рестораторов, которые поделятся опытом открытия собственного дела. Если три года назад фестиваль задумывался как площадка, дающая каждому потенциальному ресторатору попробовать свои силы, то главными героями грядущего Маркета станут продукты и еда, приготовленная из них. В этом году к участию в Городском Маркете Еды впервые приглашены шеф-повара и представители ресторанов, которые поделятся секретами приспособления блюд под формат уличной еды.