Брюно Пельтье в Москве

9 июня в Крокус Сити Холле с программой «Музыка и кино» выступит канадский певец и актер Брюно Пельтье. Концерт пройдет при участии симфонического оркестра под руководством дирижера и пианиста Ги Сент-Онжа (Guy St-Onge). пельтьеПельтье является одним из самых известных в мире франкоязычных певцов, а на родине, в Канаде, он по праву считается звездой первой величины. На счету Пельтье десятки, престижных наград и титулов (Felix, World Music Awards). Недаром певца называют «Золотой голос Квебека». В его дискографии двенадцать альбомов, в том числе альбом Miserere, ставший в Канаде дважды платиновым.

Среди его ролей в мюзиклах — Джонни Рокфор (“Стармания”), поэт Гренгуар (“Нотр Дам Де-Пари”), граф Дракула (“Дракула: между любовью и смертью”). В музыке Пельтье не придерживается одного конкретного стиля, он успешно экспериментирует с жанрами — рок, поп, классика, джаз. Это можно услышать в альбомах «Sur Scene» («На сцене»), «Un monde a l’envers» («Мир наизнанку»), «Concert de Noël» («Рождественский концерт»), а также альбоме с симфоническим оркестром («Bruno Pelletier et le GrosZorchestre»).

В российскую столицу певец привозит Программу «Музыка и кино» (Musique & Cinéma), в которую вошли популярные мелодии из мюзиклов и кинофильмов. Проект создан в соавторстве с канадским музыкантом Ги Сент-Онжем, выступившем сразу в двух ролях — аранжировщика и дирижера. Этот творческий тандем сумел придать новое звучание песням, которые хорошо известны в исполнении Барбары Стрейзанд, Элтона Джона, Фила Коллинза, «Битлз» и других легенд мировой музыки.