Виолетта Нечаева. Начало

В залах МВК РАХ (ул. Пречистенка, дом 19) открылась выставка «Начало», на которой представлены живописные произведения почетного члена Российской академии художеств Виолетты Анатольевны Нечаевой.

виолетта ещеВ. Нечаева родилась в 1971 году. В 1999 году окончила Московский государственный текстильный университет им. А.Н.Косыгина (ныне — Московский государственный университет дизайна и технологии) по специальности — художник-стилист. Затем начала преподавательскую деятельность в этом учебном заведении в качестве доцента кафедры «Искусство костюма и моды».

В 1999 году В.Нечаева возглавила дизайнерское бюро и создала фирму по производству женской одежды и униформы. В своей творческой деятельности она обращается к разным видам и жанрам изобразительного искусства, является участником и лауреатом целого ряда международных и российских конкурсов, показов по костюму, живописи и авторским куклам.

В экспозиции представлено около 50 произведений, созданных автором за последние годы: портреты, жанровые композиции, городские и сельские пейзажи, натюрморты и др., выполненные мастихином в свободной манере. На полотнах художника – портреты родных и близких, подмосковные пейзажи, а также созданные по результатам зарубежных поездок портреты представителей одного из эфиопских племен, пейзажи, на которых запечатлены узкие флорентийские улочки, пруды лондонского Гайд Парка и др.