Урок бумаги по-корейски

17 января с 14 до 18 часов в Центре культуры и искусства «Меридиан» пройдёт День Кореи – в Зимнем саду будут представлены работы мастеров Центра корейского бумажного творчества, а также поделки их талантливых учеников. Во время работы выставки пройдут мастер-классы для детей и взрослых.

Уникальность экспозиции заключается в том, что работы выполнены в различных техниках бумажного искусства. Это квиллинг (бумагокручение), бумажная живопись (хандигырим), объемный 3D-декупаж (papertole). Разнообразие работ, представленных в экспозиции, связано с применением различных техник и стилей, применяемых только мастерами корейской школы. Для одних характерна фактурность и объем, другие поражают ювелирной точностью исполнения.

Посетителей выставки ждет сюрприз – совершенно новое направление в бумажном искусстве, сочетающее в одном произведении сразу несколько различных техник и приемов работы с корейской бумагой. Материалу мастера уделяют особое внимание: уже сама по себе бумага может рассматриваться как произведение искусства, ведь она создана и окрашена полностью вручную.