Снежный Жираф и другие

К новогодним каникулам в Мультимедиа Арт Музее Москва подготовлена обширная программа развлекательных и образовательных мероприятий.

…Всем известны снежные лисы, снежные барсы и даже снежные куропатки, но мало, кто слышал про Снежного Жирафа. Он живет на маленьком Острове в Ледовитом океане. Больше всего на свете Жираф любит писать книжки и чтобы ему никто не мешал. Поэтому он хорошенько прячется, когда мимо проплывают огромные ледоколы и старается не попадаться на глаза любопытным путешественникам! Но вот незадача – на Острове скучновато и в один прекрасный день Жираф понимает, что и писать ему больше не о чем… Все меняется, когда на остров к Снежному Жирафу попадает Дед Мороз и Снегурочка, у которых Морж украл пульт от пространственно-временного портала. Жираф готов помочь человечеству, а заодно и подружиться с  Дедом Морозом, ведь им предстоят незабываемые путешествия, погони и приключения!

Спектакли состоятся: 24 декабря в 16:00, 26 декабря в 13:00, 4 января в 13:00, 5 января в 13:00.

Детский образовательный курс «Рождественское путешествие по миру»

Курс стоит из 6 занятий, каждое из которых посвящено творческим прогулкам по городам мира: Риму, Парижу, Нью-Йорку, Киото, Барселоне и Санкт-Петербургу. Уникальная возможность прогуляться по самым знаменитым музеям мира, и узнать о новогодних традициях каждой страны.

Рекомендованный возраст участников: 9+
Занятия будут проходить с 4 по 9 января.

Детский образовательный курс «Новогодние истории»

Курс состоит из 5 занятий, на которых будет рассказываться о истории новогодних праздниках, об истоках традиций, о святочных гаданиях и о Рождестве в искусстве. Каждое занятие состоит из теоритической и практической части, где слушатели научатся делать новогодние игрушки, открытки и многое другое.

Рекомендованный возраст участников: 7+
Арт-каникулы с иллюстратором Кариной Барабановой

5 дней удовольствия от творчества в атмосфере современного искусства. У вас будет всё получаться, с любым уровнем подготовки. Приглашаем вас исследовать ход мысли художников, сделать скетчи натюрморта с натуры, унести прямо из студии собственные пейзажные зарисовки, поэкспериментировать с рисованием портретов, и в финале, создать ваш арт-проект.

Рекомендованный возраст участников: 16+
Занятия будут проходить с 4 по 8 января.

Справки и подробности: + 7(495) 637-11-22 тон. 228, 216; mk@mdf.ru.