Полина Цветкова готовит ремейк «Дайкири»

Группа «Дайкири», взорвавшая радиостанции в 2000-х годах хитом «Любишь – таешь», готовит долгожданное возвращение на большую сцену. Первым синглом возрожденного Полиной Цветковой и продюсером Андреем Пряжниковым проекта станет та самая песня «Любишь – таешь». Еще без малого 20 лет назад она занимала первые строчки ведущих российских хит-парадов, а теперь готова покорять чарты в новой, современной аранжировке. Сегодня сингл уже вовсю крутят на радио, а его цифровая премьера состоится 8 сентября 2020 года.

Саунд-продюсером новой версии хита стал основатель студии SweetMusicPro Александр Хук. По словам Полины Цветковой, у него получилось создать новое прочтение трека, сохранив настроение и стиль.

— Песня «Любишь – таешь» преследовала меня все эти годы, — рассказала Полина Цветкова. – Многие люди говорили мне, что это была очень классная песня, и нам обязательно нужно сделать ее по-новому. Я долгое время открещивалась от этой идеи: что было, то прошло. Но не так давно у меня возникло ощущение, что сейчас, на волне возрождения интереса к музыке конца 90-х — начала нулевых она может звучать вполне современно. Меня поддержали многие коллеги-музыканты, и мы решили сделать новое прочтение «Любишь – таешь». Получилось симпатично.

Полина говорит, что у них с Александром Хуком получилось придать хиту второе дыхание.

— Для меня в этой песне главное — свежесть, легкость, романтика и нежность. Такой же она осталась и сейчас, — уверена артистка. — Александру удалось сохранить нежное настроение песни, добавив в него современной выразительности.

Продюсер «Дайкири» Андрей Пряжников уверен, что возрожденный проект ждет такой же успех, что и в начале нулевых. Отличительными чертами группы всегда были хрустальный голос и рафинированная стильность песен — все это было решено оставить в новом «Дайкири», придав ему современное звучание.

— Получилось так, что «Дайкири», промчавшись, как комета, оставило о себе очень светлые, позитивные воспоминания у людей, — говорит продюсер. — Я прихожу на радио, и мне даже молодые сотрудники говорят: «Да, классно, мы помним». Поэтому в новом «Дайкири» мы решили по-максимуму сохранить прежнее настроение.

Вслед за новой версией «Любишь – таешь» на всех площадках прогремит новый сингл группы «Я тебя лю…», написанный в этом году. Его релиз запланирован на середину осени.

— Стилистика этой песни не сильно отличается от того, что мы делали раньше, но это совсем новая вещь, — говорит Полина Цветкова. — Когда я услышала демо-версию трека, мне показалось, что это близко к тому, что мы делали. Все, кто слышал песню «Я тебя лю…», говорят, что это то же старое доброе «Дайкири», но звучит очень современно. ​​​​​​​

По словам певицы, все эти годы ей не хватало в своем творчестве именно таких песен – легких, свежих, романтичных. Поэтому для нее возрождение «Дайкири» значит очень много.

— Даже не верится, — признается Полина. — Я ведь с самого начала хотела делать именно такую музыку. У меня ощущение, словно не было этих лет. ​​​​​​​