Всемирный день электросвязи и информационного общества

17 мая на Земле отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества (World Telecommunication and Information Society Day). Это профессиональный праздник не только миллионов программистов и системных администраторов, но сетевых обозревателей и веб-дизайнеров, руководителей и работников интернет-изданий, и всех тех, без кого не было сотен тысяч информационных ресурсов, незаметно ставших неотъемлемой частью нашей жизни.

С их помощью мы узнаём мировые и городские новости, выбираем, какое посмотреть кино или художественную выставку, прочитать книгу и даже планируем меню обеда ресторана. А в последнее время в связи с карантином в большинстве стран мира интернет приобрел особое значение.

Всемирный день электросвязи и информационного общества был введен по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, принявшей 27 марта 2006 года соответствующую резолюцию. В том же году этот профессиональный праздник и начал отмечаться в разных странах. В этот день традиционно проходят круглые столы, посвященные информационным технологиям и информационному развитию общества.

Источник фото