Город Кошек онлайн

С 27 марта по 5 апреля, включительно, Город Кошек закрывается на карантин. В проекте остаются 26 подопечных, бывших домашних, а ныне — бездомных животных, которых здесь адаптируют и находят новые семьи.

«Мера вынужденная: мы хотим быть здоровы, мы хотим, чтобы были здоровы вы», — сообщают в соцсетях руководители.
На время карантина проект переходит в online. В Vk и Instagram проекта @catcity.kudrovo будут вместе со зрителями кормить котиков в прямом эфире, общаться с подписчиками, знакомить с котами и отвечать на вопросы. Есть возможность присылать фотографии из самоизоляции с вашими питомцами, указывая имена. Снимки будут публиковать и поддерживать всех самоизолированных. Планируется проведение онлайн-концертов в поддержку проекта. Музыкантов и исполнителей просят написать, обговорить даты для осуществления концерта и его трансляции для зрителей на карантине:

«Если вы музыкант, приглашаем вас сыграть и спеть для котиков, трансляцию осуществим в инстаграме и vk», — Город Кошек.

В остальное время администрация и волонтеры планируют провести 10 дней в компании 26 котеек с пользой: «Будет осуществлена плановая усиленная обработка всех помещений, некоторых котеек надо подлечить, воздух и предметы дополнительно очистим УФ-лампами. Собственно, как и обычно: стерильность — наше всё»
Желающие помочь котикам могут сделать это через  группу «Вконтакте».