Вкушать без контакта

О происходящем в сфере доставки еды «Коммерсантъ» сообщает :

Сеть кофеен «Кофемания» запустила собственную доставку не только по меню a la carte, но и по специальному меню «Кулинарии».

В ресторане Ruski в меню доставки включили не только блюда из русской печи: уху из пяти видов рыб (670 руб.) и томленные в сметане свиные ребра (830 руб.), фирменные пирожки с капустой, яйцом, вишней, говядиной (по 90 руб.) и незаменимые киевские котлеты (930 руб.), но еще и «коктейльный конструктор» от шеф-бармена Ильи Доронина.

Еще дальше по части «интерактива» продвинулся ресторан Piccolino, который предлагает своим гостям не только готовые блюда, но и полуфабрикаты со скидкой 20%.

В турецком ресторане Cihan собирают заказы take away, причем не только готовые блюда из меню a la carte, но и мясные наборы — маринованное мясо, стейки и кебабы в сыром виде со скидкой 10%, чтобы приготовить их дома самим. То же предложение распространяется и на доставку.

Еще дальше в сторону коучинга и тренинга кулинарных навыков своих клиентов пошла «Чайхона №1» Тимура Ланского, которая запустила доставку собственных продуктов (их около 50 наименований) — от соусов и специй до мяса и сыров. Заказы принимаются круглосуточно, а доставляются с 10.00 до 5.00.

источник, подробности