Изабель Гиллис. Cozy. Искусство всегда и везде чувствовать себя уютно

cozyКак научиться «включать уют» даже в дискомфортных ситуациях: в очереди, общественном транспорте, во время семейных неурядиц? Актриса и автор бестселлеров Изабель Гиллис рассказывает о вещах, традициях и привычках для внутренней гармонии.

Когда-то Изабель Гиллис была юной фанаткой рок-н-ролла и безудержной любительницей вечеринок. Она могла каждый вечер посещать концерты, а потом всю ночь напролет веселиться с друзьями. Но когда бы Изабель ни вернулась домой, она знала: там ее ждет аккуратно заправленная кровать с теплым одеялом и тремя подушечками. Это уютное пространство было для нее символом того, что жизнь, какой бы насыщенной и безумной она ни казалась, остается под контролем.

Позже Изабель стала актрисой, сыграла в известном сериале «Закон и порядок», написала несколько бестселлеров New York Times, вырастила трех сыновей и создала для них — и всей семьи — укромный уголок, полный уюта. Запах бульона с кухни, подушки на полу у теплой батареи, семейные посиделки за круглым столом — все это помогало им чувствовать себя как дома, несмотря на переезды, ссоры или семейные неурядицы. В книге «Cozy. Искусство всегда и везде чувствовать себя уютно» автор делится секретами создания уютного пространства.

Яблочный пирог, первый глоток кофе утром, яркий гамак, цветные карандаши в плетеной подставке — эти предметы окружают нас каждый день. Автор убеждает нас, что уют — это не только вещи, но и внутреннее тепло.