Снято на телефон

28 ноября в Цехе Красного на Винзаводе откроется четвертая выставка «8 секунд. Эффект клипового сознания». Все работы проекта сняты на камеру мобильного телефона. В этом году экспозиция посвящена актуальному феномену клипового сознания и рефлексии на тему 8 секунд — именно столько концентрирует внимание на чем-либо современный человек.

На выставке будут представлены три фильма, созданные специально для проекта, режиссером Дмитрием Рябиковым, одним из авторов короткометражки «Тесты 8», выигравшей Международный фестиваль короткометражного кино в Берлине и номинированной на премию в Каннах. В главных ролях — актер Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» Федор Малышев, актрисы БДТ им. Товстоногова Алена Кучкова и Елена Осипова, а также совсем юный семилетний артист Марк Доронин.

В зону фотографий войдут работы немецкого фотохудожника Гулливера Тайса, известного своими съемками для Vogue, GQ, National Geographic и многочисленными работами в России, в том числе книгой о Кавказе.

Музыкальное сопровождение специально для выставочного проекта написано композитором-неоклассиком Кириллом Рихтером, который уже проехал с гастролями по всей России и давал концерты в Зарядье и Альберт-Холле.