«Молочные реки, кисельные берега»

26 октября 2019 в Павильоне Книги на ВДНХ состоится презентация сборника рассказов известного немецкого повара и писателя Штефана Пауля «Молочные реки, кисельные берега». Гости не только обсудят новинку, но и смогут попробовать блюда, приготовленные по представленным в рассказах рецептам.

Штефан Пауль — прославленный немецкий повар, работавший в мишленовских ресторанах, автор кулинарных бестселлеров и самого читаемого в Германии гастрономического блога. Он приправляет блюда не только травами и специями, но и жизненными историями. Ему принадлежит авторство таких кулинарных произведений,  как «кукурузная кашка для пресытившихся кулинарных критиков», «копченая форель, сдобренная воспоминаниями об ушедшей молодости» и «бифштекс а-ля Линдстрём, пропитанный уютом домашнего очага».

26 октября в Павильоне Книги на ВДНХ любители литературы и гастрономии впервые смогут познакомиться с творчеством Штефана Пауля на русском. Сборник рассказов «Молочные реки, кисельные берега» представит переводчик, лауреат Специальной премии Гете-Института Татьяна Зборовская. Она прочтет фрагменты из книги, ответит на вопросы посетителей, приготовит несколько блюд по рецептам из книги и предложит всем желающим их попробовать.