Коты Питера зовут на квест

В осенние каникулы Республика кошек и котов традиционно принимает участие в фестивале «Детские дни в Петербурге». Но, как и в прошлом году, программа будет совершенно не детской. Её задумали подростки для своих сверстников по мотивам культового молодежного сериала «Очень странные дела»/ «Stranger things». А коты подготовили для всех интригующий квест под названием «Очень странные дела в очень странном месте», погружающую гостей в романтику 80-х годов.Квест включает задания на сообразительность, наблюдательность и ловкость. На первоначальном этапе гостям предстоит обследовать территорию и оценить безопасность Республики котов (а также собственной квартиры) для пребывания животных (и детей) и убедиться, что на обследованной территории отсутствует темная сторона. Затем погрузиться во тьму и пройти по лабиринту в поисках послания (коты обожают оставлять метки).«Утром сотрудники Республики котов не досчитались одного своего гражданина, — так начинается эта история. — Куда он пропал? Выпрыгнул в окно, как это часто делают обычные коты? Или отправился через портал на тёмную сторону, к демокотам? А может, это и не кот был вовсе? Распутав клубок странных дел и происшествий, вам предстоит пройти по тонкой нити событий и добраться до истины. Знания химии, физики и биологии будут не лишними. Как и хладнокровие…»На каждом этапе можно будет отдохнуть, погрузившись в атмосферу 80-х под разноцветной гирляндой за чашкой чая с вафлями и настольными играми, в поисках зашифрованного послания сыграть в морской бой на таблице Менделеева. Помимо программы котики приготовили сувенирную линейку для любителей всего странного и … котиков.
Кроме того, каждый вечер все каникулы в котокафе можно будет посмотреть один из ставших уже классическими фантастических фильмов, отсылок к которым так много в культовом сериале. В афише — «Назад в будущее», «Инопланетянин», «Терминатор» и другие. Начало сеансов в 18-30.
Узнать все кошачьи секреты и почувствовать себя героем этой очень странной истории можно будет в Республике котов на Литейном, 60 с 26 октября по 3 ноября.