Сок и творчество

DSC_4572м24 октября 2019 г.  в краснодарской галерее «ОСОБНЯКЪ» открывается   АРТ-ПРОЕКТ  краснодарских художников  АНДРЕЯ ЯТЧЕНКО И ВАЛЕРИЯ КОСТЫРИНА «СОК». Это попытка двух художников переосмыслить свое творчество, ощутить течение времени и почувствовать внутри себя движение жизни – сокодвижение, как силу, питающую  всякую творческую личность от «корней» до самых кончиков «ветвей». Авторов объединяет очень важный –общий для обоих-поиск эмоций, стремление философского осмысления действительности, творческое отношение к жизни.

Художники – единомышленники, работающие в похожих техниках и манере исполнения, представляют в проекте свои новые яркие и по-настоящему «сочные» работы. Современные натюрморты, абстракции и абстрактно-фигуративные полотна буквально пропитаны мягким теплом осеннего солнца и почти реально источают сок и запахи «спелой осени». Написанные в смешанных техниках с использованием сложных абстрактных фактур и реалистичных образов и предметов, построенные на смелых колористических и ассоциативных контрастах, работы авторов буквально заполняют пространство сочными ароматами с привкусом осени…

Концептуально идею и экспозицию выставки поддержат арт-объекты и инсталляции художников. Музыкальным подарком на открытии выставки станет выступление очаровательных скрипачек Лидии Беляковой и Марии Уманской.

Выставка «СОК» продлится с 24 октября по 13 ноября 2019 года по адресу: г. Краснодар, ул.Фрунзе, 37 с 15. 00 до 19.00 ежедневно, кроме понедельника.