Арахисовый сокол

posterARAHISOVII_SOKOL_70x100_finВ классической приключенческой повести, достойной пера Марка Твена, неудачливый рыбак и молодой человек, задумав осуществить невозможную мечту, отправляются в путешествие по водным просторам великолепного американского юга с помощью череды колоритных незнакомцев.

Безработный и неприкаянный после смерти брата Тайлер (ЛаБаф), чтобы выжить, вынужден воровать  добычу у ловцов крабов. В то же время Зак, молодой человек с синдромом Дауна, мечтает стать профессиональным рестлером. Вскоре обоим приходится спасаться бегством: Тайлера преследуют двое разъярённых рыбаков (Джон Хоукс и Yelawolf), а Зак совершает побег из своего медицинского учреждения и со всех ног мчится из Северной Каролины в сторону Флориды, чтобы разыскать там курсы для профессиональных рестлеров своего кумира, Соленого Реднека (Томас Хейден Чёрч).

 

 

Из-за отсутствия денег, карты местности и даже штанов планы Зака вскоре ломаются так же, как и разбитая рыбацкая лодка Тайлера. Случайная встреча заводит эту странную парочку в мир, о существовании которого они даже не подозревали. Вместе с Элеанорой (Дакота Джонсон), сознательной медсестрой из больницы Зака, приехавшей забрать его, они отправляются в незабываемое путешествие на самодельном плоту по незнакомым и живописным ландшафтам.

Снятый в самой Саванне, штат Джорджия, и её окрестностях, «Арахисовый сокол» – это радостная и вселяющая надежду былина, прославляющая дружбу трёх неожиданно близких по духу людей.

Режиссеры и авторы сценария: Тайлер Нилсон, Майк Шварц
Продюсеры: Альберт Бергер («Небраска», «Маленькая мисс Счастье»), Кристофер Лемоул («Затерянные во льдах», «Ферма «Мадбаунд»), Рон Йеркса («Небраска», «Маленькая мисс Счастье», «Руби Спаркс»), Тим Заджарос («Затерянные во льдах», «Ферма «Мадбаунд»)
Оператор: Найджел Блак («Настоящий детектив»)
В ролях: Шайа ЛаБаф («Ярость», «Самый пьяный округ в мире», «Трансформеры»), Дакота Джонсон («50 оттенков серого», «Суспирия»), Зак Готтзаген, Джон Хоукс («Три биллборда на границе», «Эверест»), Брюс Дерн («Небраска», «Монстр»), Томас Хейден Черч («Мы купили зоопарк»), Джон Бернтал («Ярость», «Ветреная река»), Yelawolf и др.