Карина Сарсенова. Избранный. Интервью с легендарными современниками

Избранный_обл. Новая книга известного писателя, профессионального психолога и телеведущей посвящена ее беседам с творческими деятелями. В этих захватывающе интересных и глубоких обсуждениях раскрываются тайны вдохновения, пути творческих поисков, смысловые пласты, запечатленные в тех или иных формах и жанрах мастерством литератора, режиссера, певца или художника.

«Мир живописи давно известен человеку. Конечно, все мы знаем о наскальных рисунках, о золотых эпохах в истории человечества, когда создавались шедевры, живущие вечно. Но что такое душа художника? Где художник берёт не только вдохновение, но источник для своих бесконечно неповторимых образов? Может ли художник быть одновременно ясновидящим, философом, эзотериком? Можно ли точно определить, к какому виду живописи, направлению искусства относится его творческая деятельность, или сейчас в мире всё синергично взаимосвязано, и мы живём в эпоху не однообразия, но слияния многообразных форм в каждом конкретном случае?»

Если вдуматься, то люди, которые наделены истинными талантами, в многом определяют судьбы человечества. Иногда их называют лицом эпохи, но они, как правило, опережают время, идут впереди всех, прокладывая путь в Будущее. Даже если сами еще не полностью осознают эту важнейшую миссию. Но как разобраться, что необходимо делать, дабы приблизить Будущее и способствовать тому, чтобы оно было действительно светлым в той максимальной мере, в какой позволит реальность? Велика ответственность творческого человека! Но ещё большая ответственность – жить в одну эпоху с такими людьми-легендами, которые, на самом деле, как личности находятся вне времени, вне эпохи.

Как же стать подлинным творцом в этом мире, где почерпнуть отваги, чтобы полностью раскрыть свое предназначение, реализовать свой дар? Об этом и многом другом размышляют герои книги, среди которых великий писатель Олжас Сулейменов, самый известный художник Казахстана Андрей Нода, джазовая певица Жанна Орынбасарова, талантливый скульптор Эдуард Казарян и многие другие.