Офелия

офелия25 июля 2019 начинается прокат фильма «Офелия» — новой экранизации одной из величайших пьес мировой истории. Режиссер Клэр Маккарти.

Это динамичное переосмысление шекспировского «Гамлета», поданное с неожиданной точки зрения. В действии, которое разворачивается в XIV веке, но рассказывается современным языком, на первый план выходит Офелия (Дэйзи Ридли), ее трагический роман с Гамлетом (Джордж МакКэй) и отношения с его матерью, королевой Гертрудой (Наоми Уоттс).

Сироту с необузданным характером берёт под свое крыло королева. Так Офелия становится самой близкой фрейлиной Гертруды в замке Эльсинор. Повзрослев, красивая и умная девушка вскоре обращает на себя внимание принца Гамлета. Пока Офелия погружается в борьбу за власть и плетение интриг при дворе, между ней и принцем вспыхивает тайный роман.

Грядет война с соседним королевством, однако вожделение и предательство разрывают замок Эльсинор изнутри – король убит, а принца Гамлета затягивает в порочный круг мучительной жажды мести. Офелия должна сделать выбор между истинной любовью и собственной жизнью. Она решает бежать из Эльсинора навсегда, чтобы защитить опасную тайну…