Джазовый июль ВДНХ

джаз вднхНа ВДНХ, отмечающей в 2019 году 80-летие, продолжается V Фестиваль духовых оркестров. Насладиться бесплатными концертами живой музыки под открытым небом можно каждую пятницу в 19:00. Второй месяц юбилейного лета порадует гостей Выставки зажигательными выступлениями четырех талантливых коллективов и новыми музыкальными экспериментами.

Откроет июльскую программу духовая кавер-группа Art Music Brass Band. Каждый из семи участников московского брасс-бенда имеет большой опыт выступлений и профессиональное образование в известных учебных заведениях, таких как Московская консерватория и Российская академия музыки имени Гнесиных. 5 июля на площади у фонтана «Каменный цветок» прозвучат аранжировки известных хитов: от классики до новых модных треков, которые в исполнении коллектива приобретут новое оригинальное звучание.

12 июля у фонтана «Дружба народов» выступит джазовый ансамбль медных духовых инструментов Fortuna Brass Band, само название которого переносит слушателей к тем временам, когда по улицам Нового Орлеана маршировали небольшие оркестры. Созданный в 2003 году, коллектив продолжает славные традиции медного духового ансамблевого исполнительства в России. С тех пор участники коллектива несколько раз менялись, но инструментальный состав оставался традиционным — в него всегда входили трубы, валторны, тромбоны, тубы и ударные инструменты. Для разнообразия тембровых оттенков музыканты постоянно экспериментируют и используют большое количество родственных инструментов.

19 июля перед павильоном №1 «Центральный» гостей ВДНХ ждет энергичный и харизматичный коллектив из литовского города Пабраде — Instrumental Soul. Духовой оркестр был основан в 2010 году и за девять лет приобрел множество фанатов и поклонников по всей Европе. На территории Главной выставки страны ансамбль выступит впервые. Посетители не только услышат джазовую, латинскую и поп-музыку, но и смогут потанцевать под зажигательные мелодии.

Необычные музыкальные эксперименты, вдохновленные хитами мировой эстрады и современными поп-новинками, можно будет услышать 26 июля перед аркой Главного входа в исполнении профессионального музыкального коллектива Brass Band «Вежливые люди». Оркестр не ограничивается рамками одного жанра — посетителей Выставки ждут качественные кавер-версии известных композиций, оригинальные аранжировки эстрадной и джазовой классики.

Музыканты брасс-бенда — постоянные участники, лауреаты и победители крупных городских музыкальных проектов, таких как «Музыка в городе», межвузовский музыкальный фестиваль «Винил», международный музыкальный конкурс Emergenza. В 2016 году оркестр уже принимал участие в Фестивале духовых оркестров на ВДНХ, где музыканты стали полуфиналистами конкурса.

МЕСТО: ВДНХ, открытые площадки у фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов», у павильона №1 «Центральный», перед аркой Главного входа.
ВРЕМЯ: 5, 12, 19, 26 июля в 19:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.