Домовой

домовойВ одном очень-очень населённом городе стоит очень-очень необычный Дом. В этом очень-очень необычном Доме есть одна очень-очень странная квартира… По сюжету, в загадочную квартиру вселяются мама Вика с 8-летней дочерью Алиной и проницательным котом. Прописавшийся здесь Домовой давно обиделся на род человеческий и готов творить любые козни новым хозяевам. Но всё меняется, когда самому Домовому бросает вызов злая колдунья…

Идея создать современное городское фэнтези, где главным героем будет самый неоднозначный персонаж русских сказок, Домовой, родилась у братьев Бедаревых: Дмитрий и Евгений вместе написали сценарий, опираясь на свою личную любовь ко всему волшебному.

«Практически все мои проекты — это сказки. Мне нравится, когда есть магия, есть мистика, есть волшебство и вещи, которых мы не можем встретить в обычной жизни. Нравится, когда с помощью кино мы можем пережить приключение, о котором в обычной жизни можем только мечтать» — делится Евгений Бедарев, который также выступил режиссёром проекта.

Фильм «Домовой» выходит в прокат с 11 апреля 2019.