Диалог со временем

25.The+Carnival+of+Venice+120+x+200+cm.+oil+on+canvas++2009++NOV+2019В экспозиции Татьяны Назаренко, развернутой в выставочных залах Российской академии художеств, представлено более 40 живописных произведений, 30-ти графических листов, инсталляция и несколько арт-объектов, выполненных автором с 90-х годов по настоящее время. Среди них такие картины, как «Мастерская на Масловке», «Памятник истории», «Саломея», «Лот и дочери», «Игра», «Венецианский карнавал», «Любовники в синей спальне», работы из знаменитой серии «Семейный альбом» и графической серии «Люди звери».

Самобытное творчество Татьяны Григорьевны Назаренко – крупного советского и российского живописца – сформировалось в начале 1970-х.

Выпускница Московской художественной школы и живописного факультета МГАХИ им. Сурикова, где её учителями были Д.Д. Жилинский и A.M. Грицай, также работала в творческой мастерской Академии художеств СССР у Г.М. Коржева. Т.Г. Назаренко – профессор и педагог, долгое время руководила мастерской станковой живописи Суриковского института.

Сегодня она знаменита и титулована, входит в число самых известных художников современной России. Ее картины находятся в крупнейших музеях и художественных галереях мира.

Дата проведения: 17 апреля – 12 мая 2019 года
Место проведения: Российская академия художеств (Москва, Пречистенка, 21)