На Париж

на парижФильм «На Париж» с участием Дмитрия Певцова, Сергея Маковецкого и Ренаты Литвиновой выйдет на российские экраны 9 мая 2019 года. Картина станет первой полнометражной работой режиссера Сергея Саркисова. В разработке сценария приняли участие Станислав Говорухин, Сергей Ашкенази и Сергей Саркисов. Прокатчиком киноленты выступает компания «Пионер».
Фильм расскажет удивительную историю советских офицеров, плечом к плечу прошедших войну и решивших отпраздновать Великую Победу в Париже. Друзья, выдержавшие страшный путь войны, доходят до самого Берлина и берут курс на новую жизнь – на любовь, захватывающие приключения и город мечты Париж.
Главные роли в фильме исполнят такие звезды российского кино, как Дмитрий Певцов, Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Федор Добронравов, Кирилл Зайцев, Евгений Стычкин, Торнике Квитатиани, Михаил Ефремов, Игорь Золотовицкий, Алина Ланина и многие другие.
«Наш фильм основан на абсолютно реальных событиях, рассказанных Героем Советского Союза Александром Милюковым, — отмечает режиссер Сергей Саркисов, выступающий также в роли генерального продюсера фильма. — Прежде всего, эта картина не о войне, а о людях, о чувствах, о том, как в человеке, прошедшем все ужасы войны, вновь пробуждается любовь к жизни. Уверен, что фильм получится очень динамичным. Стоит отметить, что в съемках задействован прекрасный актерский состав, который включает в себя как молодых и перспективных актеров, так и сложившихся, всенародно любимых звезд отечественного кинематографа».
Съемки картины проходили в Польше, Москве, Калининградской и Московской областях в 2017 году.