Картины альпиниста

SONY DSC

SONY DSC

В галерее « ОСОБНЯКЪ» (г. Краснодар, ул.Фрунзе, 37) открыта персональная выставка живописи АЛИКА ОЛЕЙНИКА «ПЕЙЗАЖИ КАВКАЗА» .
Алик Олейник – профессиональный художник-альпинист. Его персональные выставки проходили в России и в США. Произведения художника находятся в лучших частных коллекциях и галереях России, Германии, США, Англии и других странах мира.
В экспозицию выставки вошел цикл пейзажей, созданных художником в разные годы. Снежные вершины Кавказа, альпийские луга в Большом Кавказском заповеднике, истоки реки Кубань и других горных рек нашего края, виды Черного моря — все это зрители могут увидеть в представленных художественных полотнах. Масштабные холсты наполнены всепоглощающей внутренней энергией, которая словно распространяется за пределами изобразительного пространства. Художник пишет горы, скалы и сопки, холодную воду горных ручьев, озер с таким поэтическим накалом, что зрители невольно ощущают волшебный мир, наполненный чудодейственными красками и звуками. В каждом из этих пейзажей есть своя мелодия, сокровенная интонация, особая поэзия красоты.
Выставка «Пейзажи Кавказа» продлится до 20 декабря 2018 года.