Осенняя еда ВДНХ

еда вднх1Осень — особенное время года, когда в меню ресторанов и кафе появляются яркие закуски, пестрые салаты и супы, изысканные горячие блюда и согревающие напитки. В этом сезоне ведущие шеф-повара ВДНХ традиционно удивят гостей Главной выставки страны новыми оригинальными рецептами.
Ресторан «Оттепель» (павильон №311, рядом с Зеленым театром) предложит посетителям блюда, знаменитые оригинальной авторской подачей: паштет из печени кролика с вареньем из абрикоса, гребешок с обжаренным шпинатом и голландским соусом, тыквенное ризотто с голубым сыром, утиную ножку конфи с карамелизованными овощами и соусом с черной смородиной. А в музыкальное меню ресторана возвращаются традиционные пятничные вечера под живую инструментальную музыку.
Кафе «Свадьба соек» (Кольцевая дорога, справа от площади Промышленности) согреет посетителей полезным домашним чаем с клюквой, имбирем или кумкватом, порадует гастрономическими новинками: пирогом с мясом, тостами со слабосоленой сельдью — и самым популярным блюдом — хинкали со свининой и говядиной, бараниной или сыром.
Главными блюдами осеннего меню в семейном кафе «АндерСон на даче» (строение №136, рядом с павильоном №8) стали вареники и сырники с рикоттой, а также блины с томленой щекой и сметаной, которые придутся по вкусу взрослым и детям.
Гостям ресторана «Остерия итальяна» (строение №619 за павильоном №68) придется по вкусу цыпленок в апельсиново-медовом соусе, говядина, томленая в вине по-флорентийски, десерт крем-брюле под сахарным панцирем, несколько видов глинтвейна, а также укрепляющие иммунитет чаи с имбирем, лимоном и медом, черной смородиной, облепихой и мятой.
Ресторан национальной кухни «Арарат» (павильон №68 «Армения») удивит гостей сытными мясными новинками: традиционным армянским блюдом хаш, хашламой с овощами, стейками и шашлыком из свиной корейки. Обновился и ассортимент горячих напитков — теперь здесь можно попробовать сбитень, чай со вкусами имбиря, печеного яблока и облепихи.
В кафе «Урожай» (строение №230) можно попробовать свежую выпечку с разнообразными начинками. Меню первых и вторых блюд заведения пополнилось тыквенным супом и домашней картошкой с отборными лесными грибами.
Гуляя по Центральной аллее ВДНХ, можно заглянуть на фудкорт или фудстрит, где открыто множество точек быстрого питания, и перекусить блинами, пончиками, круассанами, бургерами, гиросом, попробовать традиционный вьетнамский фо-бо, выпить горячий чай или кофе.

Закрытый показ пройдет 27 сентября в 19-00 (Ветошный пер, 13, арт центр «Ветошный»)