Коломенское

Один из самых знаменитых дворцовых пригородов Москвы… Понятно, что уже давно не пригород, вон сколько всего за ним. И даже факел нефтеперерабатывающего завода отсюда видно. И хотя с любым царским обиталищем, даже таким несостоявшимся как сравнительно близкое Царицыно, всегда связаны легенды, Коломенское в этом смысле уникально.

И царские стрельцы ловили тут татаро-монгольских попаданцев, которые, снарядившись за данью, заблудились в веках и угодили на Русь много позже не только Куликовской битвы, но и Смутного времени.

И древнее оружие массового поражения, боевые колокола с устрашающими голосами, тут в Голосовом овраге отливать пытались.

И советские пионеры искали тут снежного человека, о чем добросовестно писали тогдашние газеты.

Пласты времени и поныне в Коломенском переплетены тесно, до полной и плотной ощутимости. Мегаполис и допетровская Русь, музейность, новодельность и реальность… Всегда – будь то аномальный январь с зеленой травой, малоснежный люто ветреный декабрь, когда солнце стремится поскорее нырнуть за горизонт, или бушующий весенним буйством май.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA