Спин-офф «Кухни»: Сеня, Федя и фудтрак

КУХНЯ кадрПопулярные проекты «Кухня», «Отель Элеон» и «Даёшь молодёжь!», права на которые принадлежат «СТС Медиа», получат продолжение на каналах холдинга.

Антон Федотов, генеральный продюсер канала СТС, режиссёр сериала «Кухня» и фильма «Кухня. Последняя битва»: «В телевизионном мире нечасто рождаются столь яркие хиты и герои, и с нашей стороны было бы неправильно прерывать их экранную жизнь, когда можно рассказать ещё много оригинальных историй. И сделать это с помощью замечательных актёров, которые стали неотъемлемой частью этих проектов».

Сейчас идут съёмки скетчкома «СеняФедя». По сюжету нового спин-оффа «Кухни» два закадычных друга-повара увольняются из ресторана и открывают собственное дело. Купив уличный фудтрак, Сеня и Федя вступают в гастрономическую войну за голодных пешеходов.

Сергей Лавыгин (Сеня): «В детстве, когда заканчивался любимый фильм или сериал, было жутко обидно прощаться с персонажами, которые успели стать друзьями. И сейчас я очень рад, что вселенная «Кухни» расширяется и прирастает новыми историями, одну из которых поклонники франшизы увидят уже этой осенью».