Парку Горького — 90 лет

ПАРК ГОРЬКОГОС 25 августа по 2 сентября 2018 Парк Горького отмечал свой день рождения. Каждый день программы масштабного фестиваля был посвящен отдыху, спорту, музыке, знаниям, искусству, детям, театру и добру.
В фестивале приняли участие музыкант Петр Айду и певица Луна, импресарио Федор Елютин и театр DEREVO, онлайн-издание Мел.ФМ и «Передвижник», шведская певица Neneh Cherry и Упсала-Цирк, фонд Константина Хабенского, солистка Большого театра Анна Аглатова, творческое объединение Артмоссфера, Театр.Док, GOGOL SCHOOL, Liquid Theatre и другие. Также специальные программы к празднованию 90-летия Парка приготовили Музей современного искусства «Гараж», «Зеленая Школа», Nike Box MSK, кафе La Boule, школа циркового искусства «Трапеция Актуаль» и генеральный партнер фестиваля «Билайн».

Директор Парка Горького, Марина Люльчук:
«Парк Горького на протяжении десятилетий становился площадкой для самых масштабных, необычных, смелых и новых идей: здесь проходили первые спортивные парады и карнавалы, звучали самые свободные песни, строились парашютные вышки и запускалась первая модель аэропоезда.
К  90-летию Парка Горького мы придумали праздник длиной в 216 часов, с планом в 150 событий и программой, в которой каждый гость Парка мог найти для себя десятки интересных мастер-классов, концертов, спектаклей и активаций»