Внук Хемингуэя рассказывает…

хэм_внук7 сентября 2018 в 19.00 на площадке КНИГИ В ГОРОДЕ на ММКВЯ пройдет открытое интервью с Джоном Патриком Хемингуэем. Это не однофамилец, а родной внук знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя. Он представит российской публике свою книгу «Strange tribe» – скандальные семейные мемуары, в которых Джон рассказывает о непростых отношениях своего отца Грегори со знаменитым дедом.

Каким был легендарный Папа в семье? Почему Эрнест считал, что Грегори убил собственную мать? Как Грег всю жизнь боролся с собственным полом? Ответы на эти вопросы писатель пытается дать в своей книге, которая вышла в Америке и произвела настоящий фурор. Несколько лет спустя, популярность мемуаров продолжает расти. Книгу перевели на китайский, испанский, чешский, болгарский и итальянский языки. В следующем году планируется ее перевод на русский.

Секрет такого стойкого интереса понятен: в то время как почти все биографы Хемингуэя привыкли считать его младшего сына неким антиподом писателя, «паршивой овцой» в семье и даже маргиналом, Джон показал проблему их отношений с совершенно другой стороны. Он взглянул на отца через призму личности деда, и оказалось, что у него с сыном было гораздо больше общего, чем принято считать.