Духовые оркестры на ВДНХ

14 и 15 июля в 14:00 в рамках ежегодного международного фестиваля-конкурса духовых оркестров на ВДНХ выступят музыкальные коллективы KÖNIGSBERG BRASS BAND и Non Stop Band.

В субботу, 14 июля, на площадке возле арки Главного входа ВДНХ для гостей Выставки выступит шестой участник фестиваля — брасс-ансамбль KÖNIGSBERG BRASS BAND. Коллектив базируется в самом западном городе нашей страны и поэтому в окружении европейских музыкантов создал свой исполнительский стиль, отличный от присущего столичным оркестрам.

KÖNIGSBERG BRASS BAND часто гастролирует по Европе, и это сформировало программу оркестра на международный манер: коллектив создает свои авторские аранжировки и собственный материал, который органично сочетается с лучшими мировыми хитами джаза, фанка и рока в оригинальных интерпретациях.

духовой оркестрВ воскресенье гости Выставки могут увидеть показательное выступление оркестра Non Stop Band на площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде». Коллектив экспериментирует с разными музыкальными жанрами и традициями, исполняя мелодии разных времен: от маршей и вальсов прошлого века до современного репертуара.