Новый клип BrainStorm

Brainstorm Wonderful Day«Wonderful Day» – второй международный релиз с будущей пластинки BrainStorm, премьера которой состоится 25 апреля 2018, а в предзаказе моно услышать уже сейчас в iTunes. Это еще один результат сотрудничества латвийского коллектива и молодых шведских продюсеров Повела Олссона и Дэвида Ларсона, появление которых внесло неожиданные краски в уже сложившееся звучание группы, многие годы неизменно остающейся ключевым артистом Прибалтики.

Песня была написана бас-гитаристом коллектива – Ингарсом Вилюмсом, и стала одним из первых набросков будущего альбома. Финально трек был достаточно быстро доработан в тот момент, когда появилась не имеющая пока аналогов в мире задумка визуализации трека. Вдохновение пришло в буквальном смысле из космоса, а первым слушателем песни «Wonderful Day» стал российский летчик-космонавт Сергей Рязанский, находящийся в тот момент на международной космической станции (МКС). Сергей не только отснял весь материал для будущего видео BrainStorm, но и стал главным героем нового клипа латвийской команды.

Музыканты BrainStorm: «Такие песни, конечно, не получаются каждый день. И для каждого участника BrainStorm – пройти со своей идеей вот эту жесткую фильтрацию среди набросков будущих треков, и в итоге создать ту самую композицию, которая станет одним из ключевых релизов и еще с такой визуализацией – это событие! В демо-версии песня была исполнена Ингарсом Вилюмсом, а когда ее впервые исполнил фронтмен группы Ренарс Кауперс – это стало настоящим волшебством. В день, когда работа над песней была закончена, все участники коллектива обменялись сообщениями «Thank You for a Wonderful Day».