Мир Юрского периода

Режиссер: Колин Треворроу

В ролях: Брайс Даллас Ховард, Крис Прэтт, Джуди Грир, Ник Робинсон, Тай Симпкинс, Би Ди Вонг, Ирфан Хан

В прокате с 11 июня 2015

Новый фильм об «ужасных ящерах» представляет собой четвертую по счету ленту из легендарной франшизы Стивена Спилберга (в данном случае он выступил как продюсер), но при этом прямо продолжает историю, с которой все началось. Остров-парк с динозаврами все-таки открыли 20 лет спустя после трагических событий.

юрский мир2

Парк развлечений раскинулся на одном из островов близ побережья Коста Рики. «Мир Юрского Периода» по праву можно назвать произведением архитектурного искусства, наполненным множеством сюрпризов. Дети катаются на миролюбивых миниатюрных копиях трицератопсов в живом уголке; взрослые с восторгом наблюдают, как гигантские мозазавры выпрыгивают из воды и пожирают огромных белых акул; семьи застывают в благоговейном трепете, глядя на динозавров всех пород и размеров, которые словно сошли со страниц книг о доисторической фауне. Парком «Мир Юрского Периода» управляет карьеристка Клэр.

юрский мир (2)

Неожиданно на ее плечи сваливаются любознательные и дотошные племянники: шестнадцатилетний Зак и одиннадцатилетний Грэй. Их мать Карен отправила их на остров, позволив мальчишкам провести в парке развлечений несколько дней. Однако у Клэр нет ни времени, ни желания отвлекаться на назойливых племянников. Поэтому она выдает братьям пропуска, отпуская беспрепятственно исследовать парк.

Но шоу кормления страшных тираннозавров и созерцания мирных травоядных гигантов показалось недостаточно для современной публики.  Удивительных животных, населяющих «Мир Юрского Периода», создал генетик Генри Ву. В свое время ученый работал в компании InGen, создавшей первый Парк Юрского Периода. Теперь он работает на финансировавшего строительство парка мультимиллиардера Саймона Мазрани.  Доктор Ву был вынужден использовать все свои знания в области зоологии, истории и генной инженерии, чтобы создать генетически модифицированного динозавра. Подобные твари никогда не существовали на Земле, и их возможности до конца не изучены. Небывалое чудо генной инженерии, хищный динозавр Индоминус-Рекс оказался, точнее, оказалась, — это она — крайне злобной, мощной и очень коварной. И умной. Когда зубастый монстр вырвется на свободу, плохо станет не только людям, но и прочим динозаврам, так что и охоту на него столь разным существам придется вести сообща.