Я худею

худею8 марта 2018 в прокат выходит фильм «Я худею». Это веселая история об испытаниях, через которые проходит человек, решивший похудеть, и о том, что счастье – не в кубиках пресса. В жизни Ани есть две главные любви – её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

Идея картины родилась у режиссера Алексея Нужного, когда он сам похудел почти на 30 кг. Сценарий фильма он написал вместе с автором фильмов «Экипаж», «Легенда №17» и «Движение вверх» Николаем Куликовым, который тоже в свое время похудел на 20 кг. «У каждого из нас есть личные переживания на этот счет, но мы не хотели, чтобы фильм был про нас. Главная героиня – девушка, и мы хотели показать именно женский взгляд, для этого провели большое исследование вопроса», – рассказывает Нужный.

Сам он худел, потому что хотел изменить жизнь в лучшую сторону, стать более уверенным в себе, полюбить себя. «Об этом наш фильм. В него крепко вплетен путь самой Саши Бортич. Она ведь действительно поправилась для этой роли и по-честному худела. Сценарий по ходу съемок адаптировался под нее, Саша делилась своими реальными мыслями и чувствами. В фильме мы показали события из ее жизни. И при этом я помню, что я точно так же себя чувствовал в похожей ситуации, так же справлялся, искал себя. Советов мы никаких не даём, просто показываем яркие поступки: как она ведет себя по отношению к отцу, матери, друзьям, к себе самой», – отмечает режиссер.