Восстановлен павильон «Физкультура и спорт»

спорт павилНа ВДНХ завершились восстановительные работы в павильоне №27 «Физкультура и спорт». В нем разместился современный спортивный центр, который уже готов принять посетителей. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. «До февраля 2016-го здание 1940 года постройки находилось в аварийном состоянии и требовало капитального ремонта: стены были изрыты трещинами, отопление, электричество и вентиляция просто отсутствовали, были частично разрушены элементы интерьера. Павильон был непригоден ни для каких целей. А теперь в нем будут проводиться занятия по гимнастике, фехтованию, тяжелой атлетике, кроссфиту, кросслайту и другим популярным дисциплинам», — рассказала она.
Внутри павильона установлено оборудование для разнообразных тренировок и растяжки — функциональная рама, гребные и велотренажеры, GHD-тренажер для подъема корпуса. Есть все необходимое для тяжелой атлетики, кроссфита, функциональных тренировок. Кроме внутреннего пространства площадью почти 480 квадратных метров обустраивается и территория вокруг павильона — она предназначена для занятий на свежем воздухе.
«ВДНХ — место, где можно заниматься спортом круглый год: бегать, кататься на велосипедах и самокатах, заниматься йогой, ходить на лыжах и кататься на одном из самых больших в мире ледовых катков. А с открытием обновленного павильона Выставка уж точно станет всесезонной спортивной площадкой. И даже те, кто не любит низких температур, смогут не расставаться зимой с любимыми видами спорта», — отметила вице-мэр.