Хранители Алтая

алтай3 марта 2018 года в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет показ документального фильма «Город» и премьера ленты «Хранители Алтая». Мероприятия приурочены ко Всемирному дню дикой природы.
В 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» совместно со Всемирным фондом дикой природы состоится показ документального фильма «Город». Кинолента входит в цикл одного из самых зрелищных и масштабных телепроектов BBC о природе — «Планета Земля II». В фильме рассказывается о том, почему в различных уголках мира некоторые популяции диких животных начинают обитать в городской среде, как они адаптируются к неестественным условиям и рельефу современных мегаполисов, а также влиянии такого соседства на жизнь людей.
После показа картины координатор программы «Зеленая экономика» Всемирного фонда дикой природы в России Павел Боев проведет научно-популярную лекцию «Урбанистические джунгли: есть ли место дикой природе в искусственных ландшафтах».
В 18:00 в лектории также состоится премьера полной версии фильма «Хранители Алтая», организованная Русским географическим обществом. В основе документальной ленты лежат истории людей, пытающихся сохранить природу, наследие и священные места региона. Фильм стал результатом 25 экспедиций и многих лет исследования Алтая. После окончания фильма гости мероприятия встретятся с режиссером картины Константином Серебряковым, смогут обсудить с ним киноленту, а также задать интересующие вопросы.
МЕСТО: ВДНХ, лекторий павильона «Рабочий и колхозница».
ВРЕМЯ: 3 марта 2018 года в 13:00 и 18:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.