Юбилей КЦ «Москвич»

В этом году Культурному центру «Москвич» исполняется 40 лет.  В ноябре 1977 года при Автомобильном заводе имени Ленинского комсомола был открыт новый Дворец культуры. И хотя сейчас он называется «Культурный центр «Москвич», аббревиатура «ДК АЗЛК» до сих пор хорошо знакома москвичам старшего и среднего поколения.

Сейчас «Москвич» − самая большая и популярная площадка для творческого развития и отдыха на юго-востоке Москвы. За многолетнюю историю в центре и его десятках студий выросло несколько поколений горожан, творчески развитых и любящих искусство во всех проявлениях, на его сценах было представлено несметное количество концертов, спектаклей и фестивалей. Оглядываясь на прошлое, можно смело сказать, что «Москвичу» есть что вспомнить и, самое главное, с кем!

24 ноября в обновлённом Большом зале КЦ «Москвич» состоится юбилейный концерт «МОСКВИЧ-40». Поздравить любимую концертную площадку приедут ведущие артисты российской эстрады. На сцену в этот вечер выйдут блистательные артисты: группа «Кватро», Заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева, певец и композитор Андрей Косинский, юморист Святослав Ещенко и ведущие солисты Центрального Пограничного Ансамбля ФСБ России.

И, конечно, этот важный для центра вечер не обойдётся и без людей, которые выросли в его стенах и воспитывались в легендарных «москвичовских» ансамблях и студиях! На сцене выступят коллективы, удостоенные почетного звания — Ведущий творческий коллектив города Москвы. Зрителей ждут фееричные танцевальные номера от ТСК «Алеко», хореографического ансамбля «Москвич», эстрадно-хореографического ансамбля «Буратино» и школы современного танца «First Street Ballet». Московские городские творческие коллективы эстрадная студия «ЭкспрессБИТ» и вокальная студия «Калипсо» вместе с Детским театром песни «Шлягер» поразят гостей своими музыкальными номерами, как они это делают на всех своих выступлениях. А Хор русской песни «Долина» и Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль «Россияночка» привнесут в программу концерта нотки традиционной русской культуры. Ведущим мероприятия выступит Андрей Платонов, руководитель драматического театра-студии имени А.С. Рудницкого «Традиция» и бессменный конферансье многих концертов в «Москвиче». В перерыве между отделениями концерта в фойе Большого зала для гостей сыграет оркестр русских народных инструментов «Сувенир».

Директор КЦ «Москвич» Никита Белоблоцкий приглашает зрителей на праздник: «Мы ждём на праздник всех, кто любит «Москвич» и хочет разделить это радостное событие! Ведь у многих жителей района с этим местом связаны замечательные воспоминания и приятные впечатления. Ведь именно здесь они росли, становились лучше и находили вдохновение для своего творчества, именно в «Москвиче» знакомились с искусством и восхищались красотой.

Для многих из нас «Москвич» – это наш дом, и дом этот гостеприимный: мы всегда будем рады видеть как старых друзей, так и новых посетителей. Нашим юбилеем мы хотим не просто ознаменовать празднование богатого прошлого, но и дать начало новому витку в нашем развитии! После 40 жизнь только начинается, вы и сами это увидите!»