Стругацких продолжая

26 сентября в 19.00 в книжном магазине «Читай-город» в ТЦ «Европейский (Москва, площадь Киевского вокзала, 2) состоится презентация сборника фантастики «Спальный район Вселенной». Сборник продолжает серию Terraart, в которой издаются книги, объединяющие произведения российских и зарубежных авторов в новом жанре — фантастика non-fiction — использующем элементы реальности для фиксирования грядущего.

Ранее презентации антологии «Спальный район Вселенной» состоялись на Московской международной книжной выставке-ярмарке, на Главной сцене во время Дня фантастики и на стенде «Читай-города». Также было представлено костюмированное шоу фан-клуба «Тьма. Возрождение».

Рецензия на антологию «Спальный район Вселенной» опубликована в «Комсомольской правде»

Спальный район Вселенной. Антология. Сост. Алекс Громов

Издательство: «Терраарт», 2017

спальныи обл малаяВ разных районах всевозможных городов, как туристических, так и не очень, принято ставить информационные щиты с фрагментом карты и указателем «вы находитесь здесь». А в космических масштабах роль такого указателя замечательно с успехом способен сыграть сборник «Спальный район Вселенной», составленный Алексом Громовым и продолжающий серию «Terraart». Как и предыдущие книги, он представляет собой фантастику нон-фикшн. То есть, реальные факты и художественный вымысел в произведениях органично дополняют друг друга, и еще вопрос, что выглядит фантастичнее.

Например, что будет, когда земляне наконец-то повстречают инопланетян? На эту тему написано много историй о сердечной дружбе и лютой вражде. Но ведь самое главное – подготовить и документально оформить Контакт. О разнообразных обязанностях и еще более многочисленных захватывающих приключениях официального Представителя Галактики рассказывается в повести «Ночь перед Контактом», где выпестованный поколениями уфологов сценарий общения с пришельцами был нарушен благодаря современным технологиям.

ХХХ ММКВЯ. Презентация антологии "Спальный район Вселенной" на Главной сцене

ХХХ ММКВЯ. Презентация антологии «Спальный район Вселенной» на Главной сцене

Очевидцем приземления оказался вышедший на пробежку видеоблоггер, и вот уже новость, дополненная интервью галактянина, стремительно разлетается по соцсетям, порождая небывалую волну эмоций, слухов, забот о личной выгоде и романтических мечтаний. Многие ли готовы воспринять реальность без прикрас? «- Вы прекрасны, умны, изящны, грациозны, обаятельны и, может быть, даже совершенны… Но шансов встретиться хотя бы с одним из звездных принцев у вас практически нет. — Почему же? — Они не спускаются на чужие планеты. Ни инкогнито, ни со свитой. И браки их – династически-деловые, а иначе… — Иначе?.. — Он перестает быть принцем, в том числе и финансово».

ХХХ ММКВЯ Презентация "Спального района Вселенной" на стенде "Читай-города"

ХХХ ММКВЯ Презентация «Спального района Вселенной» на стенде «Читай-города»

А вот мечты о дальних путешествиях и экзотическом отдыхе вполне могут исполниться! «Всей семьей – на планеты тройной звезды Рас Альгети, где теплые ласковые океаны и милые добрые зверюшки, просто обожающие детей. Для одинокого зрелого мужчины подойдет одна из планет звезды Ригиль Кентраурус, где в избытке имеются принцессы и драконы, в том числе (то и другое) – дрессированные». Разумеется, не будет лишним побольше узнать о местности, выбранной для отпуска, тут-то и пригодится этот увлекательный сборник. В антологию включены произведения Алекса Громова, Арти. Д. Александер, А. Санти, Мунована Муноди, Ольги Шатохиной, Дениса Соколова, Карины Сарсеновой, Михаила Попова, Татьяны Безуглой и других авторов.