Фестиваль «Бродский DRIVE»

8 июля в саду Фонтанного Дома на фестивале «Бродский DRIVE» – фламенко в джазовых аранжировках от Трио Гасана Багирова, нео-джаз-хоп под аккомпанемент барабанных триггеров и вокодеров от «Jazz Funk Quartet» Григория Воскобойника при участии саксофониста Дмитрия Семенова.

Обладатель звания «Самая романтическая гитара России», гитарист-виртуоз Гасан Багиров выступал с Давидом Голощекиным, Даниилом Крамером и Георгием Гараняном, объездил с концертами всю страну и пол Европы. Гасан и его трио соединяют в одной программе страсть фламенко и джазовую классику. Музыканты представят как классические джазовые произведения, так и авторские композиции.

Григорий Воскобойник, широко известный в России и за рубежом, в 2016 году на почве любви к малоизвестному в России инструментальному стилю соул-джаз вместе с известнейшими музыкантами создал «Jazz Funk Quartet». Участники квартета комбинируют традиционные инструменты и различные девайсы – барабанные триггеры, инструментальные вокодеры и т.д.

Музыкальный «Бродский DRIVE» впервые прошел 2015 году и был приурочен к юбилею поэта. Сегодня фестиваль стал летним open-air, на который ежегодно приезжают мировые звезды. На случай дождей организаторы предлагают гостям дождевики и пледы. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

2 июля, 19.00. ВолковТрио + гости

8 июля, 19.00. Трио Гасана Багирова (гитара), «Jazz Funk Quartet» Григория Воскобойника при участии Дмитрия Семенова (саксофон)

9 июля, 19.00. «United Jazz Collective» при участии Дениса Пашкевича (саксофоны, Латвия) и Рикарда Мальмстена (бас-гитара, Швеция), Андрей Кондаков (клавишные)

15 июля, 19.00. «In – temporalis»: Полина Фрадкина (клавишные), Йоель Гонсалес (перкуссия). Квартет Ильи Шеклеина (клавишные)

16 июля, 19.00. «Andrei Kondakov electric project» при участии Эми Питерс (вокал)