Энергия любви

С 18 мая по 4 июня в Мультимедиа Арт Музее, Москва будет представлен проект молодого московского фотографа Инны Зайцевой «Энергия любви», цель которого — привлечь внимание аудитории к проблемам людей с ограниченными возможностями и, в конечном счете, изменить отношение окружающих к людям в инвалидных креслах. Эта выставка о любви к жизни, которой подвластно все.

Инна Зайцева. Мария. Из проекта «Энергия любви». Париж. 2015. Цифровой отпечаток с авторского негатива

Инна Зайцева. Мария. Из проекта «Энергия любви». Париж. 2015. Цифровой отпечаток с авторского негатива

Импульсом к созданию этого проекта послужила личная история автора: Инне Зайцевой потребовалось 1,5 года для согласования установки пандуса в подъезде московского жилого дома, в котором проживает ее мама, вынужденная пользоваться инвалидной коляской. Автор проекта на примере ситуации внутри семьи прочувствовала психологическую борьбу близкого человека, столкнувшегося с внезапным изменением жизненных условий.
«Участники проекта — это активные, харизматичные, удивительные люди, которые занимаются разными видами спорта, танцами, верховой ездой, организацией театральных и социальных проектов и многим другим. Двадцать один человек уже приняли участие в проекте, и каждый день мы находим новых участников с новыми желаниями, идеями, которые они готовы смело воплощать. Наши герои путешествуют, живут насыщенной жизнью, поэтому город не имеет значения для проведения фотосессии…мы организуем проект в любой точке земного шара», — рассказывает Инна Зайцева.