Премьера спектакля «Ордалии»

Дмитрий Бикбаев, режиссер

7 июня 2017 г. в московском «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоится премьера спектакля по пьесе Александра Звягинцева «Ордалии» в постановке Дмитрия Бикбаева.
Актер и режиссер «Театра Луны» Дмитрий Бикбаев представляет в завершении 24-го театрального сезона свою новую работу – спектакль с интригующим названием «Ордалии» по пьесе писателя и драматурга Александра Звягинцева.
«В новой работе затронуты темы нашего национального самосознания, особенного отношения к действительности и восприятия друг друга. Действие пьесы происходит в 90-е и 2000-е годы, в переломный момент жизни нашего общества, когда оно проходило через тяжелые испытания, через метафорические «Ордалии», через «Божий суд». Название спектакля заставляет нас задуматься над обозначенными в пьесе темами, искать ответы на сложные житейские вопросы во времена перемен, когда преобладают немыслимые крайности», — говорит режиссер.
Дмитрий Бикбаев собрал отличную творческую команду – сценографа и художника по костюмам Евгению Шутину, художника по свету Тараса Михалевского, хореографа Сергея Захарина, актеров Мирославу Карпович, Артура Сопельника, Ирину Линдт, Олега Марусева, Дмитрия Воронина и других.
«Ордалии» — гротескный и динамичный театральный перформанс. Это истории из жизни молодого романтика и страстного борца за справедливость Герарда Гонсо. В них герой сталкивается с нравами провинциального городка, где царят свои порядки, скандалы, любовные интриги, бесконечное соперничество за «место под солнцем». Ему придется пройти через огонь и воду, чтобы понять истину.