THE TRIP SHOW: они обещали продолжить

Феерическое, многобещающее и долгожданное эстетами и многочисленными поклонниками,  THE TRIP SHOW,  прошло в московском клубе YotaSpace. Длинная очередь желающих попасть на необыкновенное зрелище, выстроились у его входа, и только счастливые обладатели приглашений прошли в зал задолго до начала.

трипшоу2К первым акккордам прозвучавшим со сцены, весь зал был уже заполнен до отказа и широкие экраны транслировали изображения исполнителей. Зрителей порадовали мощные композиции, вокал, полюбившиеся взыскательной публике англоязычные песни, пластические постановки и танцевальные номера испанского хореографа Рауля Лопес  — происходящие на специально оборудованной площадке и потрясающие дизайнерские костюмы мастерской Ирины Лукяновой, а также арт-объекты движения Burning Man Russia ….

трипшоу4Российский хореограф, директор Grigorevsky dance company и режиссер Александр Григоревский ранее известный как автор драматических спектаклей и проектов, придал особый всему мистический смысл, превращая в пьесу пронизывающую разные пространства  на грани подсознания и реальности, начиная с факельного шествия, и заканчивая  насмешливым джокером и многозначительным палачом бросающими взгляды в погруженный в темноту зал.

трипшоу5Matt Laurent (Квазимодо из мюзикла «Notre-Dame de Paris») неожиданно порадовал своими роковыми композициями, предоставив поклонникам возможность подпевать. Вместе с ним звучал голос легендарного Моргана Арген и гитара Джули Слик. Бас-гитаристка Джули Слик  (участница популярной в 80-х группы King Crimson) испытала некоторые проблемы по прибытию в Москву, потому что ее любимая уникальная гитара по ошибке аэропорта улетела в Зимбабве. Но это не испортило ее настроения. Ее 6-струнная бас-гитара имеет гриф, сделанный под технику и руку Джули. Исполняемые ею авторские партии рассчитаны на игру с миди-датчиком, позволяя только на одном басу создавать звучание целого симфонического оркестра. Вряд ли возможно где-то найти или услышать нечто подобное…

трипшоу6Язык рока 70-х, приправленный психоделическим соло и в меру смешанный с латиноамериканскими ритмами, никого не оставили равнодушными.  Продолжительные апплодисменты стали  прекрасным завершением.

трипшоу3Организаторы обещали на этом не останавливаться и продолжить в других городах. С октября 2017 THE TRIP SHOW предстанет перед зрителями в формате «иммерсивного театра», одновременно в Москве и Барселоне. В начале 2018 года — в Париже.

Текст и  фото: А. Санти