THE TRIP SHOW

14 апреля лауреаты GRAMMY и IMA, знаменитый канадский певец Matt Laurent из «Notre-Dame de Paris», а также участники легендарных групп Crimson ProjeKCt и Santana-band представят громкую премьеру — концертную версию сюрреалистического мюзикла THE TRIP SHOW.

Лучшие рок, академические, мюзикловые и этнические музыканты мира на одной сцене. А также – танцевальные номера от солистов ведущих театров мира, световое и визуальное шоу. Концепт-идеология проекта THE TRIP SHOW — это сюрреалистическое путешествие в мир снов, путешествие по лабиринту подсознания, встреча с детскими страхами и мечтаниями, с прошлыми и будущими любовиями и одержимостями, в поисках выхода “на свободу” из этого лабиринта, поиска выхода в абсолютно открытое и свободное пространство, где есть только звезды, где каждый атом во всем сущем – это часть древней взорвавшейся звезды.

“Звезды умирали, чтобы ты мог быть здесь сегодня вечером”, — эта фраза американского астрофизика-романтика Лоуренса Крауса стала эпиграфом к проекту THE TRIP SHOW. Не случайно и то, что название проекта офрмлено в виде лабиринта, а основная афиша рассказывает о детских страхах перед огромным большим техногенным миром, который, как чудище, встает перед беззащитной девочкой.

The Trip Show погрузит зрителей в атмосферу картин Сальвадора Дали, психоделических клипов Pink Floyd, медитаций под формульную музыку, жестких роковых рифов и почти любовных лирических баллад, стоящих на грани мюзикла и академической музыки.

Все пространство Yotaspace превратится в мир снов и оживших клипов David Bowie и Pink Floyd. THE TRIP SHOW – это прощание со сказками детства, иллюзиями юности, врывающимися в нашу жизнь через сны, с теми самыми high hopes, когда трава была зеленее, а свет был ярче, и наши кумиры тогда еще были живы, молоды, полны сил и желания по-своему «почудачить» в этом мире.

В шоу прозвучат абсолютно новые версии классических произведений David Bowie, King Crimson, Leonard Cohen, Piazzolla и оригинальный материал, написанный участниками специально для шоу. Специально для поклонников мюзикла «Нотр-Дам» Мэтт Лоран исполнит знаменитые арии в абсолютно новом, более роковом прочтении.

Стилистика музыки THE TRIP SHOW простирается от психоделического рока до почти академических балетных композиций, близких по языку к музыке Прокофьева или Стравинского, от формульного прог-рока до модальной пред-баховской музыки средневековья, от лирических почти любовных баллад до этно-рока.

Специально для шоу сняты сюрреалистические арт-видео от режиссеров из нескольких стран. В шоу используются костюмы мастерской Ирины Лукьяновой и арт-объекты движения Burning Man Russia. Танцевальные номера поставлены Раулем Лопезом (Испания) и бывшим солистом Большого театра Алексеем Торгунаковым (Россия-Польша).

Более 20 лучших музыкантов мира на одной сцене, участники легендарных групп Crimson ProjeKCt (то, что некогда было “классическим” King Crimson), Adrian Belew Power Trio, Pink Floyd Tribute, музыканты, бывшие со-авторами таких монстров-классиков, как David Bowie, Frank Zappa, Steve Vai, Tony Iommi, Terry Bozzio. Да и сами имена прекрасно известны как в мире, так и российской арт-публике. В шоу участвует легендарный Matt Laurent (Мэтт Лоран) — Квазимодо из оригинальной постановки мюзикла «Notre-Dame de Paris» (обладатель уникального голоса, краски которого простираются от лирического тенора до рычащего баритона). Певец, занимавший не раз первые места в чартах Канады и Франции за свои легкие летние поп-композиции, в THE TRIP SHOW предстанет в абсолютно непривычном для поклонников образе и стиле: здесь он возвращается к своим роковым корням, к той музыке, на которой вырос и сформировался как музыкант.

Основные участники проекта: Matt Laurent (Квазимодо из оригинальной постановки «Notre Dame de Paris») Julie Slick (Adrian Belew Power Trio, Crimson ProjeKCt, Echotest) Morgan Agren (2 Grammy’s, Steve Vai, Crimson ProjeKCt, Glenn Huges, Tony Iommi, Frank Zappa, Dweezil Zappa) Роман Мирошниченко (4 IMA’s, Steve Vai, Al Di Meola, Larry Corryell) Egor Kurdello (Peter Gabriel, Daby Toure) Eric Gales (Santana-band, Eric Gales Trio — присоединится к шоу из Австралии по теле-мосту).