Концерт Родиона Погосова

4 марта на сцене Большого зала консерватории прозвучат лучшие произведения о любви, которые погрузят слушателей в атмосферу весны, чувств и страсти. Знаменитые оперные дуэты, знакомые герои и таинственные превращения нежных слов в бескрайнюю ревность.
погосовРодион Погосов — один из самых успешных российских оперных певцов, ведущий солист всемирно знаменитого театра Метрополитен-опера в Нью-Йорке. Выступлениям этого яркого незабываемого музыканта рукоплещут в театрах Метрополитен-опера и Лос-Анджелесской опере (США), Королевской опере «Ковент Гарден» и Уэльской национальной опере (Великобритания), в Баварской и Гамбургской государственных операх (Германия), театрах в Палермо и Болоньи (Италия),  Капитолии в Тулузе и Театре Елисейских полей (Франция), Канадской опере в Торонто, в театрах Мичигана, Бильбао, Овьедо, Барселоны и многих других.
На одной сцене он выступал с такими известными певцами, как: Пласидо Доминго, Джойс ди Донато,  Диана Дамрау, Рене Папе, Сэмюэл Рэми, Фредерика фон Штадт, Анна Мария Мартинес, Петр Бечала,  Пол Плишка, Марчелло Альварес,  Хуан Диего Флорес, Лоуренс Браунли,  Мэтью Поленцани, Доротея Рёшманн, Бруно Праттико, Ренато Джиролами,  Паоло Гаванелли, Паата Бурчуладзе, Стивен Костелло, Даниэль де Нис. Знаменитая постановка театра «Метрополитен-опера» «Так поступают все» Моцарта с участием Родиона в партии Гульельмо, была показана в прямой трансляции в кинотеатрах по всему миру.
Россиниевский Фигаро стал одной из звездных ролей для Родиона (по словам критики — «Фигаро мирового класса»), партию которого певец представил, помимо Нью-Йорка и Гамбурга, в оперных театрах Лос-Анджелеса, Палм-Бич, Сантьяго, Торонто, Мичигана, в Баварской  государственной опере, на Мюнхенском оперном фестивале.