Школа воздушной гимнастики

Парк Горького совместно со школой «Трапеция Yota» при участии российской теннисистки Марии Шараповой анонсировали открытие трапеции для воздушного полета и школы воздушной гимнастики «Трапеция Yota – школа и шоу». Трапеция откроется в мае и до сентября все желающие смогут обучиться азам воздушной гимнастики на территории главного парка Москвы.
«Парк Горького всегда был местом, которое формирует стиль жизни и отдыха. Для нас важно создавать атмосферу, которая будет притягивать и объединять людей. Поэтому новый летний сезон будет активным. Для этого мы привлечем актуальные спортивные сообщества, откроем несколько совершенно новых площадок и оживим, наполним контентом уже существующие», – отметила на презентации проекта директор Парка Горького Марина Люльчук.
Основным элементом школы в Парке Горького станет расположенная под открытым небом единственная в России цирковая трапеция для полета и выполнения гимнастических трюков в воздухе. Конструкция высотой 10 метров и длиной 30 метров создана как для продвинутых воздушных гимнастов, так и для желающих полетать в первый раз, включая взрослых и детей от 4х лет. Инструкторы помогут гостям, обладающим даже начальным уровнем физической подготовки, освоить полеты на трапеции, гимнастику на полотнах, кольце и канате, прыжки на батуте, хождение по слэклайн и жонглирование.