«Навруз» на ВДНХ

В субботу, 1 апреля 2017 года, на ВДНХ ЭКСПО пройдет Московский общегородской праздник «Навруз». На этот раз 75-й павильон засверкает всеми красками сказочного Востока.
Гостей «Навруза» ждет увлекательное знакомство с историей и культурой народов, которые составляют неотъемлемую часть московского сообщества. По традиции на празднике будет развернута выставка-ярмарка национальных ремесел и сувенирной продукции. Все желающие смогут поучаствовать в разнообразных мастер-классах, продегустировать самобытные блюда кухонь народов Средней Азии и насладиться яркими показами национальных костюмов.

В красочной церемонии открытия весеннего праздника примут участие народные артисты России Лев Лещенко, Лариса Долина и другие звезды российской эстрады. Весь день на сцене будут выступать коллективы, представляющие культуру Афганистана, Пакистана, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Татарстана, Башкортостана и Таджикистана. Ведущими гала-концерта выступят народный артист России Владимир Березин и известная телеведущая Дильбар Файзиева.

В этом году в рамках праздника впервые пройдет фестиваль-конкурс «Культ плова». Участники конкурса — представители диаспор — приготовят по индивидуальным рецептам различные вариации этого вкусного и ароматного блюда.
Вход свободный.